Новости ― Стекольная Компания
 

Наши Изделия:


 

Новости RSS 2.0

Остановлен стекольный завод "Востек"

Стекольный завод "Востек" остановлен.


востекСовет директоров ОАО "Востек" принял решение досрочно расторгнуть трудовой договор с гендиректором Алексеем Бабицким и назначить на этот пост гендиректора Константина Кацалова. Об этом говорится в сообщении Востека.

"Востек" - один из крупных российских производителей листового стекла. Производительность завода составляет 15 млн кв. м стекла в год. Предприятие расположено Фировском районе Тверской области, в 50 км от магистрали Москва - Санкт-Петербург. В июле стало известно, что предприятие "Востек" полностью остановлено. В результате без работы осталось более 800 человек.

Как ранее говорил tver-portal замгубернатора Тверской области Олег Павлов, вероятность возобновления работы Востека является "нулевой". По мнению О.Павлова, возможность перепрофилирования завода на данный момент отсутствует.

Представители администрации Фировского района и Востека на запрос tver-portal о ситуации вокруг предприятия не ответили.

Согласно отчету предприятия, его чистый убыток за I квартал 2010 года составил 26.023 млн руб., долгосрочные обязательств (займы и кредиты) - 128.069 млн руб. С февраля 2009 года по апрель текущего года численность работников была сокращена с 1240 до 886. 

 

 


Источник: www.tver-portal.ru

EnerLogic - Энергосберегающая пленка нового поколения.

llumar.gifДанная пленка имеет лучшие теплоизоляционные свойства, по сравнению со всеми имеющимися на рынке энергосберегающими пленками. Летом, энергосберегающая пленка EnerLogic отлично отражает солнечное тепло, облегчая нагрузку на кондиционер. Зимой, теплоизлучение от отопительных систем направлено обратно в помещение, что способствует энергосбережению и повышает комфорт.

Традиционные энергосберегающие пленки отражают солнечное тепло, обеспечивая значительную экономию летом, но сравнительно малую экономию зимой. Пленки EnerLogic помогают летом сохранить тепло снаружи, а зимой внутри, создавая идеальный баланс эффективности использования энергии, экономии и комфорта.


Особенности данной пленки:


  • Энергоэффективность – запатентованная технология оконных пленок EnerLogic эффективно изменяет изоляционную способность вашего однокамерного стеклопакета в двухкамерный, а двухкамерный в трехкамерный. Результатом является значительное увеличение эффективности вашего окна.
  • Быстрая окупаемость – сравнительно низкая стоимость энергосберегающей пленки EnerLogic по сравнению с дорогостоящими многокамерными стеклопакетами. Экономия средств на кондиционировании и отоплении.


Таким образом, использование энергосберегающей пленки EnerLogic повышает эффективность использования энергии в любое время года, что способствует снижению потребления и сохранения природных ресурсов.




Повышение цен на прозрачное листовое стекло

График

Уважаемые Клиенты и Партнеры!
Сообщаем Вам об изменении прайс-листа "Стекольной Компании"

 

 

В связи с сезонным повышением отпускных цен заводов на прозрачное листовое стекло, "Стекольная Компания" с сожалением сообщает, что так же вынуждена повысить свои отпускные цены на товары группы Стекло прозрачное


Полный актуальный прайс-лист Вы можете скачать с нашего сайта

 

 

С Уважением, Департамент продаж ООО "Стекольная Компания"



Обновление Прайс-Листа

График

Уважаемые Клиенты и Партнеры!
Сообщаем Вам об изменении прайс-листа "Стекольной Компании"

 

 


Полный актуальный прайс-лист Вы можете скачать с нашего сайта

 

 

С Уважением, Департамент продаж ООО "Стекольная Компания"



Гомельстекло глобально модернизирует производство стекла.

gomelglass_logo.jpgЗавод Гомельстекло – ведущий производитель строительного стекла республики Беларусь сообщает о начале реконструкции технологической линии №1 цеха полированного стекла. Главный инженер завода поделился перспективами и проблемами такого шага для предприятия, а также другими реформами и проектами по модернизации Гомельстекло.

 

В первую очередь он очень тепло отозвался об отлаженной работе всех подразделений завода, производивших слив стекломассы со стекловаренной печи и олова с ванны расплава технологической линии №1 цеха полированного стекла. Обе ответственные операции были осуществлены четко и в установленные сроки - за семь дней каждая. Проектная стоимость модернизации около 45 миллионов евро. Вопрос источника финансирования этой линии на данном этапе остается открытым.

Цель реконструкции – в создании линии полностью похожей на линию №2, общая мощность которой 780 тонн стекломассы в сутки. Линия специализируется на выпуске стекла высоких марок М0 и М1, которые имеют повышенный спрос на потребительском рынке Беларуси.

Также стартовал демонтаж стекловаренной печи, прослужившей 13 лет. На ее месте планируется возвести новую печь. Параллельно проводится замена инженерных коммуникаций. Начаты ремонты ванны расплава, печи отжига и т.д.

 

Завершение выхода линии №2 на проектную мощность исключит вероятность дефицита продукции на период реконструкции первой линии. Рубеж 600 тысяч тонн стекломассы в сутки уже достигнут, а также освоена вся гамма толщин стеклоизделий.

 

Возросшее число заказов на пенопродукцию способствовало координации производственной политики предприятия. Был издан приказ о холодном ремонте и пуске в строй действующих технологической линии №3 цеха пеностекла. Сейчас идут завершающие приготовления к пуску линии, ввод которой согласно подсчетам специалистов сектора теплоизоляционных материалов, даст возможность в летний период иметь ежемесячно дополнительные 200 миллионов рублей от реализации.

 

Осеннее - зимний 2010 года ознаменуется закладкой фундамента нового цеха промпереработки. На его базе запланировано создание трёх высокопроизводительных линий по выпуску:

  • низкоэмиссионного стекла,
  • гнутого стекла;
  • триплекса.

Обсуждается актуальный вопрос о производстве зеркального стекла в перспективе.

 

Источник: ОКНА МЕДИА



ПОЗДРАВЛЯЕМ с 12 июня – ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ!

С Днем России

В день России Вам желаем
Хлебосольного стола,
Чтоб всегда вы процветали,
Чтобы спорились дела,


Каждый день пусть будет праздник,
Не стучится в дом беда,
Пожеланий много разных,
Будьте счастливы всегда!

 

 

 

  День России, или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного президента.

 

В любом случае, этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.

В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

 


 

AGC Glass Europe запускает в производство Artlite Digital

Artlite Digital AGC Glass Europe запускает в производство Artlite Digital – закаленное стекло, предоставляющее безграничные возможности для печати. На стекло можно наносить портреты и ландшафты с использованием обширной палитры цветов (формируемой из 9 базовых колеров) с различной степенью прозрачности, что дает неограниченные возможности.

Стекло Artlite Digital может использоваться внутри и снаружи помещений, оно может ламинироваться (приобретая все достоинства безопасного стекла) или собираться в стеклопакет.

Artlite Digital гармоничный союз технологий стекла и печати

 


Использована информация с сайта компании YourGlass - AGC Flat Glass Europe SA

 

Коммерческое предложение на Стекло матовое Сатинато (Matelux)

Сатинато (Matelux)

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ №211 ОТ 29.03.10

Стекло матовое Сатинато (Matelux)

листами, ящиками и в нарезку по самым выгодным ценам!

 

 


   «Стекольная Компания» является представителем завода «Стекло Декор» г. Москва и предлагает со своего склада продукцию завода - матовое стекло Сатинато (Мателюкс) бесцветное и бронзовое толщиной от 4 до 10 мм.

  Мы готовы осуществить поставку своим транспортом в любой регион России или ближнего зарубежья, или обеспечить отгрузку товара со своего склада в г. Пушкино Моск. Обл. Сроки поставки (отгрузки) 2-3 дня с момента оплаты.

  Стекло упаковано в ящики формата 3210x2250, но по желанию клиента возможна поставка листов и ящиков формата 2250х1605.

  Так же мы режем стекло Сатинато по размерам клиента и осуществляем все виды работ (сверление, обработка кромки, закалка, молирование, УФ-склейка и т.д.)

 

"Стекло Декор" - это новый, современный завод, оснащенный по последним мировым техническим и экологическим стандартам. Квалифицированный персонал и собственная лаборатория по контролю за качеством выпускаемой продукции гарантирует соблюдение европейских стандартов на всех этапах производства.


Ниже представлены цены на некоторые позиции складской программы на 29.03.10

Наименование товара
Производитель Розничная Листами Ящиками
Стекло "Сатинато" б/цв 4 мм. "Стекло Декор" 590 руб./м2 335 руб./м2 295 руб./м2
Стекло "Сатинато" б/цв 5 мм. "Стекло Декор" 780 руб./м2 550 руб./м2 390 руб./м2
Стекло "Сатинато" б/цв 6 мм. "Стекло Декор" 900 руб./м2 630 руб./м2 450 руб./м2
Стекло "Сатинато" б/цв 8 мм. "Стекло Декор" 1200 руб./м2 840 руб./м2 600 руб./м2
Стекло "Сатинато" б/цв 10 мм. "Стекло Декор" 1400 руб./м2 750 руб./м2 700 руб./м2
Стекло "Сатинато" бронз. 4 мм. "Стекло Декор" 1070 руб./м2 565 руб./м2 535 руб./м2

 

  Помимо стекла Сатинато мы предлагаем широкий ассортимент листового прозрачного и узорчатого стекла, зеркал и стеклоизделий. Наша компания осуществляем все виды работ со стеклом. 

 

  Для наших постоянных клиентов, а также на крупные партии товара существуют ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ, размер которых уточняйте у наших менеджеров. 

 

Полный перечень товаров и услуг нашей компании Вы можете посмотреть на нашем сайте: www.glass-work.ru

C актуальным прайс-листом можно ознакомиться на странице нашего сайта: www.glass-work.ru/pricelist/


Вас заинтересовало наше предложение?

Позвоните нам по телефону (495) 646-10-98

И мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы.


С уважением, начальник департамента продаж, Квачев Евгений.

E-Mail: kvachev@glass-work.ru или office@glass-work.ru




Обновление Прайс-Листа

График

Уважаемые Клиенты и Партнеры!
Сообщаем Вам об изменении прайс-листа "Стекольной Компании"

 

 


Полный актуальный прайс-лист Вы можете скачать с нашего сайта

 

 

С Уважением, Департамент продаж ООО "Стекольная Компания"



"Стекло Декор" - открылся новый завод по производству матированного стекла Сатинато (Matelux)

Вниманию клиентов и партнеров!

 

Сатинато (Matelux)

ООО "Cтекольная Компания" рада сообщить Вам, что состоялось долгожданное открытие завода "Стекло Декор" с которым наша компания имеет длительные партнерские отношения.

 

Завод "Стекло Декор" в феврале этого года вышел на проектную мощность и готов предложить Вам всю линейку типоразмеров и толщин матового стекла Сатинато (Matelux) собственного производства.

 

"Стекло Декор" - это новый, современный завод, оснащенный по последним мировым техническим и экологическим стандартам. Квалифицированный персонал и собственная лаборатория по контролю за качеством выпускаемой продукции гарантирует соблюдение европейских стандартов на всех этапах производства.

 

Продукция завода - Стекло матовое Сатинато (Matelux)


Безвредный для окружающей среды продукт


Все продукты компании  "Стекло Декор" полностью соответствуют требованиям национального природоохранного законодательства. В ходе производственного процесса в компании "Стекло Декор" происходит нейтрализация всех вредных химических веществ. Сточные воды проходят обработку и очистку. Все вышеперечисленные процедуры, направленные на сохранение окружающей среды, контролируются независимыми экспертами.


Термостойкость


Стекла Сатинато обладают той же степенью термостойкости, что и базовое стекло (листовое  полированное стекло). Эти стекла выдерживают высокие температуры, их можно моллировать и  закаливать.


Светопрозрачность и защита от ультрафиолетового излучения


Стекла Сатинато устойчивы к световому и ультрафиолетовому излучению.


Влагостойкость


Стекла Сатинато могут быть использованы во влажной среде. Они также могут быть погружены в воду. Однако при погружении в воду стекла теряют полупрозрачный вид. При высыхании стекла степень прозрачности возвращается к первоначальной.


Сопротивление на изгиб


В соответствии с нормами EN 12883. Измерения показали, что значение сопротивления на изгиб Сатинато идентично листовому флоат стеклу Planibel. В расчетах сопротивления на изгиб для Сатинато может быть использована та же величина, что и для Planibel.


Сатинато в составе стеклопакета


При изготовлении стеклопакетов, Сатинато может использоваться в любом положении. Однако рекомендуется ставить стекло таким образом, чтобы сторона с кислотным травлением была в положении 2 или 3 (т.е. должна смотреть внутрь стеклопакета). Переработчик/производитель стеклопакетов должен заранее проверить совместимость и адгезионные свойства используемых герметиков. Нет необходимости (и просто невозможно) перед сборкой  стеклопакета убирать по периметру полученный после кислотного травления эффект шероховатости.


Нанесение серебряного покрытия


Серебряное покрытие может наноситься на любую из сторон стекла Сатинато. Вместе с тем,  рекомендуется наносить серебряное покрытие на нематированную поверхность стекла.

 

Описание спецификаций.

 

Сатинато полированное листовое стекло, одна из сторон которого матирована путем травления высококачественной кислотой. Этот процесс производится в заводских условиях, что обеспечивает равномерную и идеально ровную обработку.


Крепление стекол
Сатинато при помощи ультрафиолетовыхклеящих материалов


С помощью ультрафиолетовых клеящих материалов стекло Matelux может крепиться любой стороной к металлу.

 

С Уважением, Департамент развития ООО "Стекольная Компания"

 


 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   след >>


Наши консультанты с удовольствием ответят на них!

  Написать письмо

  Обратная связь

  WhatsApp

(495) 646-10-98
 
 
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru



Яндекс.Метрика
 

Copyright © Стекольная Компания. All rights reserved.
Хостинг-Центр РБК: хостинг провайдер