Стекло для светильника 41х220х3 мм. ― Стекольная Компания
 

Наши Изделия:


 

Новости RSS 2.0

Стекло для светильника 41х220х3 мм.

Химически закаленное пожаробезопасное стекло для диодного светильника.

Изделие выполнено из Натрий-Кальций силикатного стекла толщиной 3 мм. по ГОСТ 10958-2018 с классом точности F по ГОСТ 30893.1-2002 (±0,2 мм.) За счет Химической закалки (ионообменного армирования) стекло толщиной 3 мм. приобретает колоссальную прочность и термостойкость. Химически закаленное стекло толщиной 3 мм. имеет высокий показатель термошока (более 100), оно может применяться в пожаробезопасных, туннельных и уличных светильниках светильниках. Для скрытия арматуры и проводки с обратной стороны нанесена трафаретная печать.

Химическая закалка - технология позволяющая получить Химически закалённое стекло (также «ионообменно упрочнённое стекло», «термохимически модифицированное стекло») — разновидность стекла, прочность которого повышена за счёт химической обработки. При разрушении такое стекло по-прежнему даёт длинные острые осколки, как обычное стекло, но тем не менее, химически закалённое стекло обычно в шесть — восемь раз прочнее обычного стекла и имеет следующие свойства:

  • Абсолютную прозрачность;
  • Отсутствие оптических искажений;
  • Способность выдерживать значительные механические и ударные нагрузки;
  • Устойчивость к перепаду температур и негативному влиянию природно-атмосферных явлений;
  • Полную резистентность к разрушительному воздействию химически агрессивных реактивов и токсичных сред.

Для уменьшения кол-ва микродефектов, видимых при засветке матрицы дисплея, на изделиях проведена лицевая полировка, что значительно улучшает качество поверхности.

Стекло линейного светильника толщиной 3 мм.

Главное достоинство химической закалки стекла в том, что материал сохраняет свои основные свойства, становясь при этом намного прочнее и более стойким к истиранию. Мы обладаем опытом и оборудованием для химического закаливания стекла, в том числе малой толщины (от 0,15мм) и малых размеров, которые не поддаются термоупрочнению. Благодаря химическому закаливанию получилось делать очень тонкий пленочный триплекс 1 + 1 мм, что с обычным стеклом практически невозможно, потому что тонкое стекло не выдерживает высокого давления в вакуумном мешке для удаления воздушных пузырей.

В отличии от термоупрочнения стекла, при котором достигается степень прочности от 150 до 220 Мпа, при химическом закаливании стекла можно варьировать этот показатель в зависимости от необходимости и практически достигать уровня прочности сапфира.

Назад



Наши консультанты с удовольствием ответят на них!

  Написать письмо

  Обратная связь

  WhatsApp

(495) 646-10-98
 
 
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru



Яндекс.Метрика
 

Copyright © Стекольная Компания. All rights reserved.
Хостинг-Центр РБК: хостинг провайдер